Национальная премия «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОПОРА РОССИИ-2014»

В декабре 2014 года Президентский совет Фонда поддержки предпринимательских инициатив подвел итоги ежегодной национальной премии в области повышения конкурентноспособности и самообеспечения товарами и услугами отечественного производства «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОПОРА РОССИИ».

По результатам экспертного исследования всех уровней российского бизнеса, представляющих разные регионы страны, в ходе которого были использованы официальные данные Федеральной службы государственной статистики, Минэкономразвития и другие источники информации, из числа предприятий и организаций Боровского района и Калужской области номинантом премии с присуждением предприятию почетного звания «НАЦИОНАЛЬНО ЗНАЧИМОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ» названа группа компаний частных охранных организаций  «ФЕЛИКС-РЕГИОН».

Национальная премия учреждена по инициативе депутатов Государственной Думы Российской Федерации - Фондом поддержки предпринимательских инициатив. Важной миссией Премии является поддержка политики Президента и Правительства Российской Федерации по возрождению, сохранению и развитию традиций предпринимательства в российском государстве, поддержке и поощрению лучших представителей отечественного бизнеса независимо от масштабов, направления и сферы его деятельности (как небольших компаний, оказывающих услуги населению, так и гигантов топливно-энергетической отрасли).

В ходе отбора лауреатов учитывались не только производственно-экономические показатели, но и показатели социальной деятельности, так как социальная сфера постепенно становится зоной ответственности не только государства, но и частного бизнеса.

11 декабря 2014 года в ГК Управления делами Президента РФ «Президент–отель» (г. Москва) состоялась X Торжественная церемония награждения лауреатов Ежегодной национальной премии «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОПОРА РОССИИ-2014».

Группе частных охранных компаний «Феликс-регион» была вручена наградная стела и свидетельство Почетного члена фонда поддержки предпринимательских инициатив №2005.

Руководитель группы частных охранных компаний «Феликс-регион» - Владимир Африканович Жиганов, награжден почетным знаком «За вклад в обеспечение экономической  безопасности России».

В начале торжественного вечера с приветственным словом к участникам Церемонии обратился Председатель Организационного комитета А.А.Тягунов (депутат Государственной Думы Российской Федерации II, III, IV, V  созывов; Заслуженный строитель Российской Федерации; Лауреат Государственной премии). Он отметил, что центральной миссией  премии «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОПОРА РОССИИ»-2014 является поддержка политики Президента и Правительства Российской Федерации по защите и поддержке интересов отечественных производителей товаров и услуг, укреплению экономического суверенитета России, обеспечению продовольственной безопасности, снижению импортозависимости и формированию устойчивого спроса на продукцию и услуги отечественного производства. В напутственных обращениях к Лауреатам высокие гости мероприятия подчеркнули, что увеличение доли отечественной продукции дает нам шанс обеспечить полную загрузку промышленности и создать большое количество новых рабочих мест, предоставляя, в конечном итоге, широкие возможности по обеспечению экономического роста.

Премия состоялась благодаря тесному сотрудничеству депутатов Государственной Думы Российской Федерации, ответственных руководителей федеральных и региональных министерств и ведомств, ведущих представителей экспертного сообщества, авторитетных бизнес-структур, предпринимательских общественных объединений и средств массовой информации, а также Организатора Мероприятия - Фонда поддержки предпринимательских инициатив. В Церемонии награждения Ежегодной национальной премии «ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ОПОРА РОССИИ-2014» приняли участие более 80 компаний, обеспечивающих отечественных потребителей конкурентоспособной и качественной продукцией и услугами, сохраняя стабильность и сбалансированность внутри рынка России.